кавер–группа на свадьбу

Как заказать кавер–группу на свадьбу и предусмотреть все нюансы? Как избежать «эпик фейлов»?

Начнем с того, что многие заказчики ошибочно полагают, что в стоимость кавер – группы уже включена стоимость звукового оборудования для их выступления. Это не верное представление.

Стоит отметить, что у каждого коллектива есть свой технический райдер, где подробно прописано, что конкретно нужно музыкантам для успешного выступления (акустические системы, бэклайн, пульт и т.д.). Все оборудование должно быть обязательно согласовано со звукооператором группы или с менеджером.

Также, у любых артистов есть бытовой райдер. Это тоже нужно учитывать. Вы же не хотите, чтобы солистка была в мятом платье или умирала от жажды.

Обычно требования бытового райдера вполне логичны и обоснованы: питьевая вода, перекус или полноценный ужин, утюг, зеркало и т.д. Вроде ничего сложного. Но, желательно, я бы даже сказала необходимо, чтобы все пункты списка были учтены. Это влияет на настроение музыкантов, а как известно, они люди творческие и порой на качество их работы влияют мелочи.

И еще на что хотелось бы обратить Ваше внимание, это транфер или компенсация расходов на дорогу. Порой, будущие молодожены выбирают загородные дома отдыха для проведения торжества. А иногда в поисках идеального места забираются и в соседние регионы. Конечно, нужно заранее поинтересоваться не только у гостей, но и у артистов, как они планируют добираться и обсудить все детали.

Чтобы Ваша свадьба принесла только положительные эмоции и оставила в памяти теплые воспоминания, уделите внимание деталям.

Что нужно учитывать, чтобы кавер – группа на свадьбу стоила недорого рассмотрим в другой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *