Визуализация мероприятий

Одним из направлений работы компании Nikolaev Pro является предоставление заказчику визуализации места проведения мероприятия (зала) в формате 3D.

Что это значит?

У каждого помещения есть свои особенности, нюансы, в том числе и с технической стороны. При подготовке отрисовки зала наши специалисты учитывают площадь зала, его форму, высоту потолков, расположение мебели, расположение розеток. Кроме того, учитывается рассадка гостей на конкретном мероприятии, так как она может быть различной, в зависимости от количества приглашённых, пожеланий клиента и других факторов.

Мы ответственно и профессионально подходим к подготовке мероприятия. При составлении плана расположения техники задействована целая команда специалистов, которые учитывают все положительные стороны площадки и минимизируют отрицательные. В зависимости от сложности заказа над этим работают: инженер по звуку, инженер по свету, электрик, дизайнер.

Кроме того, при разработке концепции расстановки оборудования наши специалисты внимательно читают сценарий торжества и учитывают из каких номеров состоит программа праздника и какое оборудование нужно артистам для выступления согласно райдеру.

Также учитывается будут ли приборы подвешены или расположены на полу. За это тоже отвечает отдельный специалист. Учитываются вес приборов, их количество и материал перекрытий здания. Основываясь на этом, высчитываются все риски и принимается решение по наиболее оптимальному расположению звукового и светового оборудования на данной площадке.

Немаловажным фактором является предполагаемое расположение сцены, декора и реквизита.

В результате клиент получает готовый план размещения светового и звукового оборудования, сцены, ТВ-экранов и других технических приборов в объемном формате.