Ресторан Савой банкетные залы

Банкетные залы ресторана «Савой» — отличная площадка для проведения торжеств. Для более подробного представления у клиентов технических возможностей зала, команда специалистов компании Nikolaev Pro предоставляет уникальную возможность просмотра 3D визуализации пространства.

Ресторан SAVOY расположен в самом сердце столицы и имеет множество плюсов.

Ресторану есть чем похвастаться. Особняк, сочетающий в себе элементы дизайна XX века и современности. Это и наличие узоров и орнаментов, и расписные потолки в обрамлении золотого багета, и венецианские зеркала. В то же время это современные технологии и высший класс обслуживания.

«Савой» — место с историей. Он был построен в далеком 1913 году.

Ресторан известен не только своим шикарным интерьером, но и превосходной кухней. Гастрономические новинки из Европы и России не оставят равнодушным самого изысканного гурмана. А блюда, приготовленные в настоящей каменной печи, стоят того, чтобы их попробовать и оценить по достоинству.

За этим (и за потрясающей атмосферой, конечно же) «Савой» посещали Сергей Есенин и Айседора Дункан, Ромен Роллан, Анри Барбюс, Лучано Паваротти, Хосе Каррерас, Лучиа Алиберти, Патриция Каас, Ричард Гир, Джулия Ормонд, Дейв Бруберк и другие именитые персоны.

Ресторан располагает 4 различными площадками для проведения мероприятий в зависимости от количества гостей и пожеланий заказчика. Это Основной зал, Камерный Каминный зал, зал «Зимний сад» и приватный зал «Альпийская роза». Каждый из них хорош по-своему и имеет свои преимущества.

Рассмотрим их более подробно.

Ресторан Савой 3D без света

Основной зал идеально подходит для проведения свадебного торжества. Необычайной красоты расписной потолок оформлен в стиле рококо (художественный стиль западноевропейского искусства второй четверти и середины XVIII века).

Отделка зеркалами неправильной формы по проекту Августа Августовича Томашки придает пространству атмосферу роскоши, и, одновременно с тем, загадочности. Что хотел сказать нам художник, используя такой прием в создании интерьера? Скорее всего, таким образом автор хотел создать неповторимую атмосферу торжественности и величия.

Еще одна особенность зала — наличие фонтана из мрамора. Стоит отметить, что композиция была выполнена по эскизам выдающегося русского художника рубежа XIX-XX веков Михаила Александровича Врубеля.

Зал рассчитан на 100 гостей.

Камерный Каминный зал не менее прекрасен своего соседа. Тем не менее, его вместительность значительно меньше. Всего лишь 30 гостей. Но, для мероприятия с не многочисленным количеством гостей он идеален.

Его особенность -шикарный исторический камин. Является действующим, что немаловажно для создания атмосферы уюта и камерности. Декорированный цветами и свечами придает помещению особый шарм.

Расположенное над камином зеркало визуально увеличивает пространство и дополняет изысканный интерьер.

Зал «Зимний сад» отличается от других панорамными окнами, что придает помещению легкость и наполненность светом. Его вместимость 60 человек. Но, нужно учитывать, что вытянутая прямоугольная форма зала позволяет рассадить гостей только определённым образом.

Приватный зал «Альпийская роза» рассчитан на 12 гостей. Лепнина, шикарная люстра, высокие потолки, большие окна создают определенную атмосферу. Зал прекрасно подходит для проведения торжества в узком семейном кругу, для романтического ужина и предложения руки и сердца.

Стоит отметить, что несколько залов могут быть объединены в одно пространство. Благодаря этому вместимость увеличивается до 170 гостей.

Предлагаем вашему вниманию трехмерную визуализацию банкетного зала ресторана «Савой» (SAVOY).